Team

Die inova beschäftigt rund 55 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter vorwiegend in der Informatik. Wir freuen uns, so viel menschliche und fachliche Kompetenz bei der inova zu vereinen.

Admir Ramic
Software Entwickler

+41 31 930 66 34
a.ramic@inova.ch
Adrian Krebs
CPO, Projektleiter

+41 31 930 66 55
a.krebs@inova.ch
Beat Brunner
Projektleiter

+41 31 930 66 18
b.brunner@inova.ch
Christine Vuilleumier
Datenbank Architektin

+41 31 930 66 85
c.vuilleumier@inova.ch
Christoph Schenk
Datenbank Architekt

+41 31 930 66 80
c.schenk@inova.ch
Christoph Wüthrich
Software Entwickler

+41 31 930 66 28
c.wuethrich@inova.ch
Daniel Hirt
Software Entwickler

+41 31 930 66 73
d.hirt@inova.ch
Dominic Frehner
Projektleiter

+41 31 930 66 51
d.frehner@inova.ch
Dominique Kohler
Projektleiter

+41 31 930 66 26
d.kohler@inova.ch
Dylan Meierhofer

System Spezialist

T +41 31 930 66 66


d.meierhofer@inova.ch
Elisa Schnabel
Software Entwicklerin

+41 31 930 66 71
e.schnabel@inova.ch
Elke Dasen
Leiterin Marketing

+41 31 930 66 75
e.dasen@inova.ch
Evelyne Schär

Assistentin GL / Backoffice


+41 31 930 66 60
e.schaer@inova.ch
Géza Tolcsvai
Datenbank Architekt

+41 31 930 66 32
g.tolcsvai@inova.ch
Gian von Wartburg
Gisela Wymann
Test Ingenieurin

+41 31 930 66 69
g.wymann@inova.ch
Graham Goodwin

Test Ingenieur / Datenbank Architekt


+41 31 930 66 42
g.goodwin@inova.ch
Ingrid Bader Rauber
Projektleiterin

+41 31 930 66 38
i.bader@inova.ch
Jeniffer Pereyra Principe
Jonathan Ehrengruber
Software Entwickler

+41 31 930 66 23
j.ehrengruber@inova.ch
Josua Roggli
Software Entwickler

+41 31 930 66 19
j.roggli@inova.ch
Jürg Gillmann
Datenbank Architekt

+41 31 930 66 35
j.gillmann@inova.ch
Lars Anderegg
Software Entwickler

+41 31 930 66 56
l.anderegg@inova.ch
Lilien Bachmann
Lernende

+41 31 930 66 48
l.bachmann@inova.ch
Manuela Blättler
Spezialistin Marketing

+41 31 930 66 58
m.blaettler@inova.ch
Marc Sommer
Projektleiter

+41 31 930 66 65
m.sommer@inova.ch
Markus Chiarot

Software Entwickler

+41 31 930 66 27


m.chiarot@inova.ch
Markus Meister
Innovations-Handwerker, VRP

+41 31 930 66 20
m.meister@inova.ch
Martin Schweizer
Projektleiter

+41 31 930 66 13
m.schweizer@inova.ch
Martin Stalder
Software Entwickler

+41 31 930 66 31
m.stalder@inova.ch
Michael Hauser
Software Entwickler

+41 31 930 66 43
m.hauser@inova.ch
Michael Joss
Projektleiter

+41 31 930 66 62
m.joss@inova.ch
Mirjam Andrey
Assistentin GL / Buchhaltung

+41 31 930 66 21
m.andrey@inova.ch
Natalia Sollberger
Software Entwicklerin

+41 31 930 66 17
n.sollberger@inova.ch
Nicola Vaucher
Projektleiter

+41 31 930 66 67
n.vaucher@inova.ch
Nicolas Wälti
Datenbank Architekt

+41 31 930 66 25
n.waelti@inova.ch
Noah Streich
Lernender


n.streich@inova.ch
Patrick Ravi-Pinto
Datenbank Architekt

+41 31 930 66 53
p.ravi-pinto@inova.ch
Peter Dahinden
COO

+41 31 930 66 49
p.dahinden@inova.ch
Peter Rohrbach
Key Account Manager

+41 31 930 66 30
p.rohrbach@inova.ch
Philipp Flückiger
Datenbank Architekt

+41 31 930 66 24
p.flueckiger@inova.ch
René Wuillemin
Projektleiter

T +41 31 930 66 70
r.wuillemin@inova.ch
Simon Pfäffli
Software Entwickler

T +41 31 930 66 52
s.pfaeffli@inova.ch
Simon Schindler
Projektleiter

T +41 31 930 66 63
s.schindler@inova.ch
Stefan Berger
Software Entwickler

+41 31 930 66 57
s.berger@inova.ch
Stefan Räz
CEO

+41 31 930 66 59
s.raez@inova.ch
Thomas Mühlethaler
Software Entwickler

+41 31 930 66 41
t.muehlethaler@inova.ch
Thorsten Wegner
Software Entwickler

+41 372 66 90
t.wegner@inova.ch
Tiina Schärer
Test Ingenieurin

+41 31 930 66 69
t.schaerer@inova.ch
Tom Eugster
Software Entwickler / Projektleiter

+41 31 930 66 39
t.eugster@inova.ch
Tom Hostettler
Projektleiter

+41 31 930 66 15
t.hostettler@inova.ch
Toni Dällenbach
Software Entwickler

+41 31 930 66 45
t.daellenbach@inova.ch
Ueli Sigrist
CTO

+41 31 930 66 50
u.sigrist@inova.ch
Werner Näf
System Verantwortlicher

+41 31 930 66 36
w.naef@inova.ch
Yvonne Mettler
Software Entwicklerin

+41 31 930 66 46
y.mettler@inova.ch