Team

Die inova beschäftigt rund 60 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter vorwiegend in der Informatik. Wir freuen uns, so viel menschliche und fachliche Kompetenz bei der inova zu vereinen.

Anderegg Lars
Anderegg Lars
Andrey Mirjam
Andrey Mirjam
Assistentin der Geschäftsleitung
T +41 31 930 66 21
m.andrey@inova.ch
Bachmann Lilien
Bachmann Lilien
Bader Rauber Ingrid
Bader Rauber Ingrid
Projektleiterin
T +41 31 930 66 38
i.bader@inova.ch
Berger Stefan
Berger Stefan
Applikations-Entwickler
T +41 31 930 66 57
s.berger@inova.ch
Brunner Beat
Brunner Beat
Projektleiter
T +41 31 930 66 18
b.brunner@inova.ch
Cakir Leyla
Cakir Leyla
Projektleiterin
T +41 31 930 66 12
l.cakir@inova.ch
Chuard Nicole Viviane
Chuard Nicole Viviane
Projektleiterin
T +41 31 930 66 23
n.chuard@inova.ch
Collatz Philipp
Collatz Philipp

Test-Ingenieur
+41 31 930 66 72
p.collatz@inova.ch


p.collatz@inova.ch
Dahinden Peter
Dahinden Peter
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 31 930 66 49
p.dahinden@inova.ch
Dällenbach Toni
Dällenbach Toni
Applikations-Entwickler
T +41 31 930 66 45
t.daellenbach@inova.ch
Dasen Elke
Dasen Elke

Marketingleiterin
+41 31 930 66 75
e.dasen@inova.ch


e.dasen@inova.ch
Dorner Nic
Dorner Nic
Applikationsentwickler
T +41 31 930 66 68
n.dorner@inova.ch
Eugster Tom
Eugster Tom
Projektleiter
T +41 31 930 66 39
t.eugster@inova.ch
Flückiger Philipp
Flückiger Philipp
Datenbank-Architekt
T +41 31 930 66 24
p.flueckiger@inova.ch
Fuhrer Samuel
Fuhrer Samuel
Projektleiter
T +41 31 930 66 27
s.fuhrer@inova.ch
Gillmann Jürg
Gillmann Jürg
Datenbank-Architekt
T +41 31 930 66 35
j.gillmann@inova.ch
Goodwin Graham
Goodwin Graham
Datenbank-Architekt
T +41 31 930 66 42
g.goodwin@inova.ch
Hauser Michael
Hauser Michael
Web-Entwickler
T +41 31 930 66 43
m.hauser@inova.ch
Hirt Daniel
Hirt Daniel
Applikations-Entwickler
T +41 31 930 66 73

d.hirt@inova.ch

031 930 66 73

031 930 66 73
031 930 66 73

d.hirt@inova.ch
Hoffmann-Burkart Claudia
Hoffmann-Burkart Claudia
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 31 930 66 61
c.hoffmann@inova.ch
Hostettler Tom
Hostettler Tom
Projektleiter
T +41 31 930 66 15
t.hostettler@inova.ch
Hottinger Rolf
Hottinger Rolf
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 31 930 66 37
r.hottinger@inova.ch
Hotz Andreas
Hotz Andreas
Projektleiter
T +41 79 290 76 54
a.hotz@inova.ch
Humbel Marco
Humbel Marco
System-Spezialist
T +41 31 930 66 05
m.humbel@inova.ch
Joss Michael
Joss Michael
Projektleiter
T +41 31 930 66 62
m.joss@inova.ch
Kohler Dominique
Kohler Dominique
Projektleiter
T +41 31 930 66 26
d.kohler@inova.ch
König Markus
König Markus

Projektleiter
+41 31 930 66 76
m.koenig@inova.ch


Projektleiter
Krebs Adrian
Krebs Adrian
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 31 930 66 55
a.krebs@inova.ch
Meister Markus
Meister Markus
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 31 930 66 20
m.meister@inova.ch
Mettler Yvonne
Mettler Yvonne
Applikations-Entwicklerin
T +41 31 930 66 46
y.mettler@inova.ch
Mühlethaler Thomas
Mühlethaler Thomas
Applikations-Entwickler
T +41 31 930 66 41
t.muehlethaler@inova.ch
Näf Werner
Näf Werner
Applikations-Entwickler
T +41 31 930 66 36
w.naef@inova.ch
Pereyra Principe Jeniffer
Pereyra Principe Jeniffer
Pfäffli Simon
Pfäffli Simon
Applikations-Entwickler
T +41 31 930 66 52
s.pfaeffli@inova.ch
Ramic Admir
Ramic Admir
Applikations-Entwickler
T +41 31 930 66 34
a.ramic@inova.ch
Ravi-Pinto Patrick
Ravi-Pinto Patrick
Datenbank-Architekt
T +41 31 930 66 53
p.ravi-pinto@inova.ch
Räz Stefan
Räz Stefan
Projektleiter
T +41 31 930 66 59
s.raez@inova.ch
Ristic Nikola
Ristic Nikola

Applikations-Entwickler
n.ristic@inova.ch


n.ristic@inova.ch
Roggli Josua
Roggli Josua
Lernender
T +41 31 930 66 19
j.roggli@inova.ch
Rohrbach Peter
Rohrbach Peter
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 31 930 66 30
p.rohrbach@inova.ch
Schär Evelyne
Schär Evelyne
Sekretärin
T +41 31 930 66 60
e.schaer@inova.ch
Schärer Andreas
Schärer Andreas
Applikations-Entwickler
T +41 31 930 66 33
a.schaerer@inova.ch
Schenk Christoph
Schenk Christoph
Datenbank-Architekt
T +41 31 930 66 80
c.schenk@inova.ch
Schindler Simon
Schindler Simon

Projektleiter
+41 31 930 66 63
s.schindler@inova.ch


Projektleiter
Schnabel Elisa
Schnabel Elisa
Applikationsentwicklerin
T +41 31 930 66 71
e.schnabel@inova.ch
Schweizer Martin
Schweizer Martin
Projektleiter
T +41 31 930 66 13
m.schweizer@inova.ch
Sigrist Ueli
Sigrist Ueli
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 31 930 66 50
u.sigrist@inova.ch
Sollberger Natalia
Sollberger Natalia
Applikationsentwicklerin
T +41 31 930 66 17
n.sollberger@inova.ch
Sommer Marc
Sommer Marc
Projektleiter
T +41 31 930 66 65
m.sommer@inova.ch
Stalder Martin
Stalder Martin
Applikations-Entwickler
T +41 31 930 66 31
m.stalder@inova.ch
Streich Noah
Streich Noah
Lernender
n.streich@inova.ch
Tolcsvai Géza
Tolcsvai Géza
Datenbank-Architekt
T +41 31 930 66 32
g.tolcsvai@inova.ch
Trachsler Ellen
Trachsler Ellen
Kommunikation
T +41 31 930 66 58
e.trachsler@inova.ch
Vuilleumier Christine
Vuilleumier Christine
Applikations-Entwicklerin
T +41 31 930 66 85
c.vuilleumier@inova.ch
Wälti Nicolas
Wälti Nicolas
Datenbank-Architekt
T +41 31 930 66 25
n.waelti@inova.ch
Wegner Thorsten
Wegner Thorsten

Applikationsentwickler
+41 372 66 90
t.wegner@inova.ch


t.wegner@inova.ch
Wuillemin René
Wuillemin René
Projektleiter
T +41 31 930 66 70
r.wuillemin@inova.ch
Wüthrich Christoph
Wüthrich Christoph
Applikations-Entwickler
T +41 31 930 66 28
c.wuethrich@inova.ch
Wymann Gisela
Wymann Gisela
Test-Ingenieurin
T +41 31 930 66 69
g.wymann@inova.ch